Как красить губы по-современному – новые тенденции 2019

Если раньше принято было красить губы однотонной помадой, то теперь можно сочетать абсолютно разные оттенки и сделать неотразимый макияж губ. Нравится розовая и оранжевая помада, обе сразу? Бери оба оттенка и делай современный макияж, который позволит тебе никогда не оставаться в тени, даже под самым жарким солнцем.

Классическое омбре

Для его выполнения понадобится 2 помады тёмного и светлого оттенка и закрепляющий прозрачный блеск. Или помада с 2 цветами, например, такая, как у Клоранс. Самый светлый оттенок наносится в середину губ после того, как по краю делается обводка более тёмным карандашом и растушёвывается. Переход цвета выполняется как можно ровнее, поэтому лучше всего использовать контрастные оттенки. Такой макияж всегда будет смотреться красиво и очень дорого. Затем наносится прозрачный блеск-закрепите.

Вертикальное обмре

Для такой техники макияжа лучше всего использовать тёмный и светлый карандаш, помаду светлого оттенка и блеск. Сначала губы подводят карандашом, по краю которого наносят светлую помаду. Затем уголки губ подчёркивают более тёплым оттенком. Такая техника макияжа губ позволяет получить необычный эффект и сделать губы пухлее. Даже тем, кому не идёт красная помада, будут довольны результатом и смогут получить очень красивый вариант макияжа, который будет смотреться стильно и эффектно.

  От чего бывает бронхит

Обратное омбре

В этой технике макияжа края обрабатываются светлым оттенком, в середину наносится более тёмный. Однако слишком красных или тёмных оттенков лучше избегать – они будут смотреться болезненно и некрасиво. Сначала губы обводят карандашом светлого оттенка, затем в середину наносят немного тинта или красного блеска. Блеск растушевывается кисточкой и получается эффект обратного обмре.

Важные нюансы

Перед макияжем губы стоит подготовить. Для этого используется специальная база или бальзам. Он смягчит поверхность и позволит ровно нанести макияж, но очень важно, чтобы он не затекал за края контура и не смазывал карандаш.

Последний нюанс – выбор блеска. Он должен быть густым и не смешивать цвета. Лучше отдать предпочтение дорогим блескам, прозрачным и использовать их в качестве закрепителя. Можно использовать профессиональные закрепляющие блески или специальные покрытия для того, чтобы губы смотрелись ухоженно и красиво при любом макияже.

Похожие статьи

Оцените:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.