В чём сила мицеллярной воды

Каждая девушка привыкла делать макияж с утра. В итоге кожа целый день покрыта слоем косметических средств. Это приводит к ухудшению кислородного обмена, к засорению пор. Именно по этой причине вечером наша кожа нуждается в очищении.

Для чего нужна мицеллярная вода и что она из себя представляет? Продукт предназначен для очищения очень чувствительной кожи. С каждым днем это средство становится все более популярным. Но, оно уже давно используется в индустрии красоты. Мицеллы оказывают несколько действий одновременно. И все это, благодаря составу.

Они снимают раздражения, удаляют излишки жира, обезвреживают токсичные вещества, увлажняют кожу. Продукт очищает бережно и эффективно. Она убирает даже самые мелкие частицы жира и загрязнений. Их легко убрать с лица при помощи ватного диска. Следовательно, после использования средства ощущения сухости появиться не может.

Многие косметические компании занимаются производством мицеллярной воды. Изначально она была изготовлена для мягкого очищения кожи малышей, а также людей, у которых чувствительная кожа. Кроме того, это средство идеально подойдет тем, кому нельзя умываться водой.

В идеале продукт подходит людям, у которых сухая и нормальная кожа. Но, женщины, у которых жирный тип кожи, также пользуются этим средством.

  Как получить уход недорого, и что для этого надо знать

В состав средства входят мицеллы. Его создали для очищения кожи от токсинов. Поэтому мицеллярная вода может быть использована для снятия косметики, даже с век. Для снятия водостойкого макияжа идеально подойдет двухфазное средство. Оно состоит из двух слоев разных цветов. Использовать средство можно после встряхивания. 

Как правильно использовать мицеллярную воду? На самом деле все очень просто. На ватный диск нужно нанести несколько капель средства. Протираете им кожу, очищаете ее. Можно захватывать и кожу вокруг глаз. К ватному диску молекулы средства одной стороной крепятся прочно. Диск – это лучшее гидрофильное средство. Другой стороной они собирают кожные выделения и жир. После использования продукт смывать не нужно.

Хотелось бы отметить, что средство оказывает комплексное действие. Оно одновременно справляется с несколькими задачами: тонизирует кожу, очищает ее, удаляет макияж. Помните, что этот продукт идеально подходит для тонизирования и очищения кожи на каждый день, но не для глубокого очищения. К примеру, чтобы снять водостойкий макияж, нужно воспользоваться другими продуктами.

Похожие статьи

Оцените:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.