Новое в макияже 2019

В прошлом году девушки следовали модным трендам и учились делать контуринг, рисовали стрелки и даже красили губы красной помадой. В 2019 году это все не понадобится, к сожалению, ведь вошли в моду новые тренды, которые больше подчеркивают естественную красоту.

  1. Румянец. Визажисты рекомендуют не использовать контуринг в повседневной жизни, заменив его на нежные румяна, который наносится почти на всю площадь щек.
  2. Макияж без макияжа. Если в прошлом году были актуальны плотные тональные крема, то в этом году их сменили полупрозрачные основы. На первом месте стоит в этом сезоне естественность, поэтому макияж должен быть незаметным. На первый план выходят уходовые средства, а не декоративная косметика. Чтобы глаза сделать выразительными, мастера по макияжу применяют небольшую хитрость: выбирают консилер на 3 оттенка темнее кожи и распределяют на веко, отказываясь от теней.
  3. Губы. Этот год станет революционным в форме губ, так как специалисты выдвигают на первое месте натуральную форму и объем губ, и не спешите идти к косметологу, чтобы прибывать объем. Прозрачный блеск на губах – вот тренд этого года.
  4. Сияющая кожа. В 2018 году отмечался у девушек перебор с применением хайлайтера. Девушки его наносили, чуть ли не на все лицо, сияние и блеск которого можно было наблюдать, наверное, даже и из космоса. В этом сезоне в приоритете естественное и здоровое сияние кожи.
  5. Матовые тени. Несмотря на то, что макияж 2019 должен быть натуральным, макияж не должен быть скучным. Визажисты на протяжении долгого времени рекомендуют выделять или глаза, или губы. В этом сезоне стоит сделать акцент на глаза, использовав яркие матовые тени.
  6. Коричневая помада. Коричневая помада, которая была такой модной в 90-е годы, вновь возродилась, и пришла на замену натуральным и розовым оттенкам. Стоит только выбрать оттенок той самой коричневой помады, который идет именно к вашей внешности.
  7. Подводка нижнего века. Наверняка, все женщины помнят, как когда-то было модно подводить глаза коричневым или черным карандашом. Сегодня же визажисты говорят, что модно подкрашивать нижнее века карандашом именно этих цветов.
  8. Праздничный макияж. В праздничном макияже также необходимо соблюдать правило «чистого» лица, но с яркими и блестящими губами. На помощь придет помада цвета металлик, глиттер и все, что сделает ваши губы искрящимися. Возможно, в таком макияже не будет комфортно, зато как эффектно.

Похожие статьи

Оцените:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.